9 июня 2017
Новости спорта
2017-06-09

Сборная Украины по гандболу

Украина и Испания не определили победителя первого матча плей-офф чемпионата мира.

Национальная женская сборная Украины по гандболу сыграла вничью в первом матче плей-офф чемпионата мира. В Сумах обе команды как ни старались, вырвать победу никто не смог – ничья 24:24.

Первый тайм сложился неудачно для подопечных Бориса Чижова неудачно. Во второй десятиминутке тайма украинки позволили испанкам уйти в отрыв, и в итоге 30 минут матча завершились со счетом 10:16.

С самого старта второй половины наша сборная совершила рывок 6:1 и сравняла счет. В последние минуты матча украинки вышли вперед – 24:22, однако до конца поединка испанки забросили дважды, а наши гандболистки не смогли распечатать ворота оппоненток.

Итоговый результат позволил обеим командам претендовать на выход на чемпионат мира. Ответный матч между сборной Украины и Испании состоится в Малаге 14 июня.

Плей-офф на ЧМ-2017. Первый матч

Украина — Испания 24:24 (10:16)

Украина: Борщенко (9), Редька (3), Передерий (3), Горильска (3), Снопова (2), Коломиец (1), Смолинг (1), Лаюк (1), Воловнык (1)

Испания: Кабрал Барбоса (5), Мартин Беренгуер (5), Агилар (3), Родригес (2), Пена (2), Манге Гонсалес (2), Эрнандес (2), Гонсалес де Гарибай (2), Альварез (1)

Let’s block ads! (Why?)

Подписывайтесь на канал свежих новостей DATA.ua в telegram, а так же на официальные страницы в facebook и twitter, чтобы быть первым в курсе событий.

Свежие новости раздела:

Еще один олимпиец из России попался на допинге

Надежда Сергеева (на фото – слева) выиграла "серебро" в ПхенчханеПроба на допинг бобслеистки Надежды Сергеевой дала положительный результат на сердечный препарат, который входит в список запрещенных...

Авторитетное издание разместило на фон страницы в Facebook украинского чемпиона

Фото: Getty ImagesАлександр АбраменкоАлександр Абраменко стал героем страницы The New York Times.Авторитетное издание The New York Times, которое читают миллионы людей, обновило фоновую заставку в социальной сети Facebook.На нем..

Шевченко: В Динамо сейчас идет становление команды, и тут без ошибок никак

Фото: zbirna.comАндрей ШевченкоНаставник сборной Украины Андрей Шевченко остался доволен просмотром матчей Шахтера и Динамо.Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился впечатлениями от увиденного в..

Шевченко: В Динамо идет становление команды

Фото: zbirna.comАндрей ШевченкоНаставник сборной Украины Андрей Шевченко остался доволен просмотром матчей Шахтера и Динамо. Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился впечатлениями от увиденного в..

Долгополов снялся с четвертого турнира кряду

Фото: Getty ImagesАлександр ДолгополовУкраинский теннисист не сыграет в Акапулько.Первая ракетка Украины и 44 номер мирового рейтинга Александр Долгополов снялся со своего четвертого турнира кряду, сообщает..