Австрия продлила до 15 июля запрет на авиарейсы в Украину. Об этом сообщает avianews.com, ссылаясь на сообщение для летного состава NOTAM A1715/20.
Полеты из Украины придется отложить авиакомпаниям Austrian Airlines, Wizz Air и Rynair Laudamotion.
Также Австрия пока запрещает рейсы в Португалию, Великобританию, Швецию, Китай, Иран, Беларусь, Россию и итальянский регион Ломбардия. Исключение сделают для эвакуационных, медицинских, грузовых рейсов и перевозки сезонных рабочих в интересах Австрии.
Одновременно страна выпустила NOTAM, в котором зафиксировала требование носить маску во время посадки пассажиров в самолет. Дети до 6 лет могут ее не надевать.
Читайте также: Австрия хочет запретить дешевые авиабилеты
Ранее сообщалось, что Wizz Air запускает рейсы из Киева в Зальцбург. Согласно расписанию на сайте компании, рейсы планировались с 1 июля по средам и воскресеньям. Стоимость билетов – от 579 грн. в одну сторону при условии путешествия с ручной кладью.
Читайте также: Ryanair запускает рейсы из Украины в Италию
Кроме этого, авиакомпания запускает из Зальцбурга рейсы в Ларнаку, Бухарест, Белград, Тузлу и Скопье.
Подписывайтесь на канал свежих новостей DATA.ua в telegram, а так же на официальные страницы в facebook и twitter, чтобы быть первым в курсе событий.