Среда, 23 мая 2018

Блоги

Юрий Корольчук

Прибыль «Нафтогаза» или как содрать семь шкур с народа Украины

10:04

Официальная позиция «Нафтогаза Украины»: прибыль получена за счет поступления платы за транзит газа со стороны российского «Газпрома» и за счет «эффекта отображения решен..

Юрий Корольчук

Решение Стокгольмского арбитража: как Украину вытесняют с газового рынка ЕС

06:12

В то же время, спекуляции вокруг решения не позволяют общественности оценить все риски для Украины и ее газового рынка в ближайшем будущем. Если отсеять манипуляции, пафос и искусственный патриотизм &..

Юрий Корольчук

Как будут сокращать субсидии? Красиво-инвестиционно

03:11

В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства оценили общий объем средств для модернизации жилья и систем тепло- и водоснабжения в Украине в сумму 46 млрд. евр..

Юрій Береза

Україна визнала РФ агресором. Що далі?

04:10

Спецслужби ворога розконсервували всі консерви і відкопали всіх кротів. Те, що відбувалося вчора та сьогодні у стінах парламенту, - це відчайдушна спроба Кремля руками своєї агентури зірвати прийняття..

Юрій Береза

Чи відмовиться Світ від ядерної зброї?

05:09

Сьогодні людство відзначає День боротьби за ліквідацію ядерної зброї і за своїм значенням цей День є непересічним. З появою цієї зброї ми вперше зіткнулося з перспективою тотального знищення. Вперше п..

Юрій Береза

"Хотят ли русские войны?" Про російсько-білоруські навчання «Захід – 2017».

12:09

Російсько-білоруські військові навчання «Захід – 2017» ще за кілька місяців до їх початку стали ледь не центральною темою для обговорення у вітчизняних та іноземних ЗМІ. Який підступ..

Евгений Дыхне

Как паркуют самолеты?

03:09

Каждый в какой-нибудь момент свой жизни представлял себя за штурвалом самолета, в детстве уж точно. И наверняка в воздухе, по земле же он просто едет как автомобиль. А вот совсем и не просто! Известна..

Юрій Береза

Гумконвоїв більше не буде: чи насправді РФ зливає Лугандон?

11:09

Одразу кілька російсько-пропагандистських ЗМІ повідомили про те, що Міністерство фінансів РФ отримало доручення від уряд у 2018-2020 роках відмовитися від «надання гуманітарної підтримки окремим район..

Юрій Береза

Ще раз про Хорватський варіант і чим він цікавий для України

03:09

Згадаємо як це було. 4 серпня 1995 року хорватська армія почала операцію «Буря», яка продовжувалася фактично не повні 4 доби і завершилася ліквідацією самопроголошеної Республіки Сербська..

Юрий Корольчук

Манипуляции «Нафтогаза» вокруг тендера Еврокомиссии по подземным хранилищам

03:08

Еврокомиссия объявила результаты тендера в проекте комплексного изучения подземных хранилищ газа Украины. Победителем стала компания McKinsey and Company Ukraine LLC. Как оказалось, «Нафтогаз Ук..