9 июня 2017
Новости спорта
2017-06-09

Сборная Украины по гандболу

Украина и Испания не определили победителя первого матча плей-офф чемпионата мира.

Национальная женская сборная Украины по гандболу сыграла вничью в первом матче плей-офф чемпионата мира. В Сумах обе команды как ни старались, вырвать победу никто не смог — ничья 24:24.

Первый тайм сложился неудачно для подопечных Бориса Чижова неудачно. Во второй десятиминутке тайма украинки позволили испанкам уйти в отрыв, и в итоге 30 минут матча завершились со счетом 10:16.

С самого старта второй половины наша сборная совершила рывок 6:1 и сравняла счет. В последние минуты матча украинки вышли вперед — 24:22, однако до конца поединка испанки забросили дважды, а наши гандболистки не смогли распечатать ворота оппоненток.

Итоговый результат позволил обеим командам претендовать на выход на чемпионат мира. Ответный матч между сборной Украины и Испании состоится в Малаге 14 июня.

Плей-офф на ЧМ-2017. Первый матч

Украина — Испания 24:24 (10:16)

Украина: Борщенко (9), Редька (3), Передерий (3), Горильска (3), Снопова (2), Коломиец (1), Смолинг (1), Лаюк (1), Воловнык (1)

Испания: Кабрал Барбоса (5), Мартин Беренгуер (5), Агилар (3), Родригес (2), Пена (2), Манге Гонсалес (2), Эрнандес (2), Гонсалес де Гарибай (2), Альварез (1)

Let’s block ads! (Why?)

Подписывайтесь на канал свежих новостей DATA.ua в telegram, а так же на официальные страницы в facebook и twitter, чтобы быть первым в курсе событий.

Свежие новости раздела:

Брынзак: Не верю, что у нас не будет медалей на этапах Кубка мира

Фото: biathlon.com.uaВладимир БрынзакВладимир Брынзак поделился новостями биатлонной сборной перед стартом сезона.Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак поведал о подготовке сборной к Олимпийским..

Украинский фигурист занял призовое место на турнире Tallinn Trophy

Фото: ufsf.com.uaЯрослав ПаниотЯрослав Паниот не удержался на первой позиции после короткой программы.Украинский фигурист Ярослав Паниот сошел на третью ступеньку пьедестала международного турнира Tallinn Trophy. Общая..

Россия потеряла первое место в общекомандном зачете Олимпиады в Сочи

Фото: olympic.orgРФ лишили медалей из-за допингаРоссийские спортсмены нарушили антидопинговые правила. Сборная России потеряла первое место в неофициальном общекомандном зачете Олимпийских игр 2014 года в Сочи после..

Россия лишилась первого места в медальном зачете ОИ-2014 в Сочи

Фото: Getty ImagesОлимпийская сборная РоссииЛидерство перешло к норвежцам.Сборная России потеряла первое место в медальном зачете зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи после того, как МОК лишил Россию двух золотых наград..

Ригондо: Я уважаю украинский народ, но Ломаченко ответит за свои слова

Фото: Getty ImagesГильермо РигондоКубинский боксер рассказал, оскорбляет ли его грубые высказывания со стороны Василия Ломаченко."Меня ни капельки не раздражают оскорбления от Ломаченко. Да и пресса в США не говорит..