Топ-тема
Опросы Опрос

Согласны ли вы с требование МВФ повысить в Украине пенсионный возраст?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Больше

Беленюк не сумел стать чемпионом Украины

9 июня 2017
Беленюк не сумел стать чемпионом Украины

Фото: facebook.com/zhanbeleniuk

Жан Беленюк

В Житомире завершился чемпионат Украины по спортивной борьбе.

В Житомире прошел чемпионат Украины по спортивной борьбе, который стал отборочным на чемпионат мира, который летом пройдет в Париже.

Женщины, а также представители легкого веса в вольной и греко-римской борьбе разыграли медали в первый день. Но самое интересное осталось под конец чемпионата.

Главной неожиданностью стало поражение в финале в категории до 85 кг в греко-римской борьбе Жана Беленюка, который уступил Александру Шишману – счет 1:1, но Александр выиграл по последнему активному действию. Стоит отметить, это вторая победа Шишмана над Беленюком в текущем году – первый раз Шишман не пустил Беленюка в финал Киевского международного турнира в феврале.

В 75 кг, похоже появился новый лидер. Евгений Пышков одолел в финале, пожалуй главного фаворита в этой категории на сегодня — Николая Дорогана, 5:1 итоговый счет в пользу Евгения.  

Интересно и то, что в категории до 71 кг чемпионом стал талантливый Парвиз Насибов, который до этого выступал в категории до 66 кг и в ней же ездил на чемпионат Европы.

В остальных категориях чемпионами стали те, кто и прогнозировался.

Вольная борьба:

61 кг
1. Билейчук Иван
 (Ивано-Франковск)
2. Билейчук Петро (Ивано-Франковск)
3. Фомбея-Санчес Енрике (Харьков)
3. Гурский Виталий (Львов)

65 кг
1. Оганнесян Гор
 (Киев)
2. Джафарян Титал (Харьков)
3. Цыбуляк Евгений (Киев)
3. Квятковський Андрей (Львов)

70 кг

1. Радулов Семён (Одесса)
2. Борута Алексей (Киевская область)
3. Прокопенко Богдан (Полтава)
3. Кусяк Иван (Ивано-Франковск)

74 кг

1. Михайлов Василий (Одесса)
2. Батаев Адлан (Харьков)
3. Хассай Георгий (Киев)
3. Чихладзе Гия (Днепропетровск)

86 кг
1. 
Любомир Сагалюк (Ивано-Франковск)
2. Илья Арчая (Сумы)
3. Олег Белоцерковский (Киев)
3. Мраз Джафарян (Харьков)

97 кг

1. Павел Олейник (Хмельницкий)
2. Мурази Мчедлидзе (Днепропетровск)
3. Андрей Власов (Киев)
3. Виктор Кикоть (Киев)

125 кг
1. 
Данило Картавый (Харьков)
2. Михаил Доценко (Львов)
3. Довгалюк Роман (Херсон)    
3. Александр Колдовский (Сумы)  

Греко-римская борьба:

66 кг
1. Демянков Денис
 (Запорожье)    
2. Фуглаев Виталий (Запорожье)  
3. Симоненко Василий (Киевская область)
3. Пислар Дмитрий (Николаев)

71 кг

1. Насибов Парвиз (Запорожье)
2. Евтушенко Максим (Донецк)
3. Политаев Артур (Киевская область)
3. Калиниченко Алексей (Киевская область)

75 кг
1. Пышков Евгений
 (Запорожье)  
2. Дараган Николай (Запорожье)
3. Пиньков Дмитрий (Донецк)
3. Молнар Павло (Закарпатья)

80 кг
1. Пышков Дмитрий 
(Полтава)
2. Антонюк Андрей (Тернополь)
3. Арабаджи Дмитрий (Киевская область)
3. Фильчаков Ярослав (Харьков)

85 кг
1. 
Александр Шишман (Донецк)
2. Жан Беленюк (Киев)
3. Юрий Шкрюба (Закарпатья)
3. Андрей Гладких (Запорожье)

98 кг
1. 
Дмитрий Тимченко (Харьков)
2. Евгений Савета (Полтава)
3. Николай Крысов (Одесса)
3. Зелимхан Дзигасов (Киев)

130 кг
1. 
Николай Кучмий (Киев)
2. Владимир Тесленко (Одесса)
3. Иван Дубровин (Донецк)    
3. Игорь Дидык (Винница)

Let’s block ads! (Why?)

 
 
 
Главные новости .